[掲示板に戻る]
過去ログ[2]

過去ログ:
ワード検索: 条件: 表示:


[1215] 合宿連絡♪ 投稿者:顧問ですっ♪ 投稿日:2008/06/04(Wed) 23:43
6月14〜15の土日で合宿を行います。新1年生を紹介しますのでご都合を合わせ、ぜひご参加ください!(^^)/~~~
[1215へのレス] Re: 合宿連絡♪ 投稿者:ど〜もタカハシです。 投稿日:2008/06/06(Fri) 00:26
 いぐ。
[1215へのレス] Re: 合宿連絡♪ 投稿者:マル・ぢ=司令 投稿日:2008/06/06(Fri) 18:44
野戦装備のうえ、夜半に出撃する!
[1215へのレス] Re: 合宿連絡♪ 投稿者:て@イモバ 投稿日:2008/06/09(Mon) 21:14 <HOME>
行くお!

メルマガ登録倍増を狙うため、チラシ作っていくお。(´ω`)

[1212] 新入部員はー? 投稿者:て@家 投稿日:2008/05/09(Fri) 02:54
今年の進入部員はどうなったのでせうか・・・。
[1212へのレス] Re: 新入部員はー? 投稿者:顧問ですっ♪ 投稿日:2008/05/12(Mon) 00:11
ええっと、何人だっけ?(^▽^;)
把握してないんですが、6・7人来て活動しています(^_^)
2・3年生が面倒をみてくれています。
なにぶんにも私の仕事が忙しく、ほとんど部活を見られないのが現状です。。。(T_T)
この状態が5月いっぱいは続きそうです(((@△@)))
[1212へのレス] Re: 新入部員はー? 投稿者:て@イモバ 投稿日:2008/05/13(Tue) 12:46 <HOME>
お忙しい中、すいません。(´ω`;)

現役の書き込みも大歓迎だぜ。てか、ココはOB専用じゃないんだぜ?

[1206] 化研メルマガシステム近日稼動予定 投稿者:て@イモバ 投稿日:2008/03/14(Fri) 14:32 <HOME>
毎度合宿やイベントの告知が大変そうなので、メールマガジン形式で
情報を発信できるようになる予定。
携帯も対応予定。(要受信許可)

後で顧問先生や志●殿にメルマガのご案内メールを送ります。
(アドレス知っているのがこの御ふた方しか居ない)
アドレス変わってないよね!?
[1206へのレス] Re: 化研メルマガシステム... 投稿者:て@のぱそ 投稿日:2008/03/19(Wed) 18:38
とりあえず、設置完了っぽいので、身近な関係者にメールしますです。

登録後に顧問先生や主要OB様のアカウントにメール発送権限を付与します。
メール発送権限のあるユーザはメルマガシステムから一斉にメールが出せるようになる仕組みです。
これでイベントなんぞの告知が楽チンになると良いなぁーというのが狙いです。(^^;

メルマガ加入にはharukaze.ne.jpドメインからのメール受信の許可設定(特に携帯は注意)と、既登録ユーザーからの紹介登録が必要になります。

http://www.harukaze.ne.jp/kakenOB/mmaga/
[1206へのレス] Re: 化研メルマガシステム... 投稿者:て@家 投稿日:2008/04/06(Sun) 14:22
携帯の場合、迷惑メールの設定が必要です。
メルマガページに設定方法を載せましたので、携帯宛の場合はURLを教えてあげてください。
http://www.harukaze.ne.jp/kakenOB/mmaga/index.php?mode=meiwaku
[1206へのレス] Re: 化研メルマガシステム... 投稿者:て@イモバ 投稿日:2008/04/09(Wed) 15:33 <HOME>
あと、某OB様の催促メールは届いております。
今のメンバーはアドレス知らなかったりするのでーすいません。

顧問先生が登録完了すれば、メールできると思いますー。
#携帯に送りなおしましたが、先生届きましたか?
新しいPCのアドレスは当方に届いてませんです。よろしくです。

[1203] 祝!卒業〜(*^_^*) 投稿者:顧問です♪ 投稿日:2008/03/05(Wed) 01:12
3月8日(土)は卒業式です(^_^)/~

(*゜▽゜)/゜・:*【祝】*:・゜\(゜▽゜*)

K君が卒業します。ささやかながらお祝い会をしたいと思いますので、お時間のあるOBの方々はぜひ遊びに来て頂けたらと思います(^-^)
卒業式は9時20分から1時間程度です。パーティーは11時からの予定です!
        よろぴくm(_ _)m
[1203へのレス] Re: 祝!卒業〜(*^_^*) 投稿者:て@イモバ 投稿日:2008/03/12(Wed) 20:58
卒業おめでとう。
気がつきゃ卒業式おわってますな。スマソ

無事就職、進学先は決まっているのかな?
まあ、世の中なんとかなります。若いうちに失敗しまくって、失敗に対する耐性を付けて下さい。

歳食うと失敗できなくなるので、新たなチャレンジがし難くなります。
できる事が狭まりドンドンやりたい事が出来なくなってきます。

若いうちは行動しない事がリスクだと思ってください。

まあ、そんな感じで。ゲーム会社とかWeb屋さんは小規模な会社が楽しいと思う今日この頃。
以上祝辞とします。w

[1200] 柏の葉 県民プラザに出陣!! 投稿者:顧問です♪ 投稿日:2008/02/14(Thu) 14:02
 2月16日(土)10時から16時にかけて柏の葉県民プラザで清水高校が出店します!(^_^)/
 各科で催し物を持ちより広く一般の方に清水高校の良さを知ってもらうのがねらいです。内容は昨年10月に行った野田市産業祭の内容に近いものになります。環境化学科はガラスエッチングをします。私も売り子として参加しますので、OB関係の方々もぜひ遊びに来て頂けたらと思います。気分転換にお出かけしてみてはどうでしょうか。
 なお駐車には300円程度のお金がかかるので車で来場される際は連絡を取り合って乗り合わせをお勧めします。(^-^)